СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ

Рифленые прокладки предпочтительны в тех случаях, когда необходимы улучшенные эксплуатационные показатели при низких напряжениях посадки. Они отличаются высокими противоразрушительными свойствами. Надежное уплотнение металл-металл в сочетании с мягкой уплотняющей поверхностью обеспечивают высокую плотность посадки соединения. Металлические прокладки с рифлеными поверхностями доказали свою эффективность в герметизации фланцевых соединений, они особенно подходят для применения в условиях высоких температур, давления и колебаний. Неметаллические покрытия гарантируют защиту фланцев от повреждений даже при экстремальных нагрузках и обеспечивают отличные герметизирующие свойства, если поддерживаются рифленой металлической прокладкой. Рифленая прокладка может использоваться в качестве альтернативы для областей применения, в которых применяются прокладки с оболочкой (для теплообменников, сосудов, реакторов и различных фланцевых соединений).

ПРЕИМУЩЕСТВА
Возможность герметизации давления выше 250 бар.
Выдерживают температуру до 700°C.
Особенно эффективны для поддержания эксплуатационных показателей в условиях колебания температуры и давления.
Прочная конструкция обеспечивает стабильность даже для больших диаметров и гарантирует беспроблемную установку и работу с прокладками.
Прокладки могут быть установлены на имеющиеся узлы без изменений.

ФОРМА И КОНСТРУКЦИЯ
Выпускается нескольких типов рифленых прокладок для удовлетворения потребностей самых требовательных областей применения.

РАЗМЕРЫ
Рифленые прокладки могут быть изготовлены на заказ в различных формах и размерах.