MultiSeal специальные уплотнения

Везде, где по причинам применения стандарт MultiSeal или набор уплотнений MultiSeal не являются оптимальным решением, TEDIMA предлагает дополнительные уплотнительные решения со специальным MultiSeal. Одиночные и двойные уплотнения сборки стандартизированы в меру и представляют собой экономичное уплотнение для специальных решений.

MultiSeal-Special поставляется в других вариантах материалов, за исключением стандартных материалов. MultiSeal Специальные уплотнительные решения могут быть изготовлены в соответствии с FTA.

MultiSeal Специальный, одиночное уплотнение

multiseal_special_sketch_01
multiseal_special_chart_01

MultiSeal Специальный, двойной дизайн уплотнений: Тандем

multiseal_special_sketch_03
multiseal_special_chart_02

MultiSeal Специальный, двойной дизайн уплотнений: Back to Back

multiseal_special_sketch_05

MultiSeal Специальные технические характеристики

Материал

Используемый уплотнительный материал для губ TEDEX-специально модифицированный материал PTFE – является основной основой для успешного использования высокопроизводительных уплотнений MultiSeal.

technical_data_chart_01

Одновременное появление различных рабочих параметров, таких как давление и окружная скорость, делает необходимым проверку пределов применения. На приведенной ниже диаграмме p×v приведены пределы использования для TEDEX-B и TEDEX-W. Значения pxv применимы к полной смазке при рабочей температуре около 100° C, а также ко всем конструкциям MultiSeal до 10 бар.

Недостаточная смазка или сухой ход требуют значительного снижения вышеуказанных значений и покрытой встречной поверхности в зависимости от состояния. Поэтому в этих условиях мы рекомендуем проконсультироваться с нашим специалистом.

При использовании уплотнительной губы можно ожидать легкого трения потерь.

technical_data_grafik_01

MultiSeal Standard

Высокопроизводительное уплотнительное кольцо вала

Высокопроизводительное термоупругое уплотнение MultiSeal предлагает в качестве альтернативы механическим уплотнениям и сальникам.

MultiSeal уплотнительное
кольцо Одиночная губа

Высокопроизводительные термоупругие уплотнения MultiSeal работают с уплотнительной прокладкой из модифицированного PTFE с остановленным холодным потоком. Этот материал производится по специальному методу под торговой маркой TEDEX. Уплотнительные прокладки из TEDEX имеют выраженное низкое трение, низкое износостойкость и не требуют металлического пружинного элемента.

Высокопроизводительные уплотнения TEDIMA MultiSeal специально изготовлены для надежного уплотнения вращающихся валов при высоких давлениях, окружных скоростях, температурах, агрессивных средах, недостаточной смазке или сухом ходе. В таких приложениях обычные радиальные уплотнительные кольца вала ограничены или вообще не могут использоваться из-за их уплотнительных прокладки из эластомерных материалов.

MultiSeal уплотнительное кольцо Двойная прокладка
MultiSeal Dichtring Doppellippe Back to Back

Использование в фармацевтической и пищевой промышленности Как стандарт MultiSeal с одной, так и с двойной прокладкой в основном предназначен для этих областей применения.

Преимущества MultiSeal:
• Может использоваться при
давлении и вакууме
• Подходит для высоких объемных
скоростей
• Температурная нагрузка до 260° C
• Отличная химическая стойкость
к средам
• Может использоваться в пищевой и фармацевтической областях
• Износостойкий и
низкий уровень трения
• Хорошие свойства сухого хода
 Вот некоторые типичные приложения:
• Шлюзы
ячеистых колес
• Смесители, центрифуги
• Поворотные
вводы
• Шнеки
конвейера
• Сепараторы
• Мешалки
• Насосы, компрессоры
   

При различных требованиях к практическому использованию термоупругое высокопроизводительное уплотнение MultiSeal обеспечивает экономичные варианты решения. Таким образом, TEDIMA предлагает пользователю пять различных исполнений продукта. От подшипникового стандартного уплотнительного кольца, готового к установке, до индивидуальной специальной конструкции.

Исполнения продукта:

• MultiSeal Standard
• MultiSeal Standard с двойной прокладкой
• MultiSeal Уплотнительный набор прокладок
• MultiSeal Special
• MultiSeal Плавающее уплотнение

MultiSeal уплотнительный набор

Комплект уплотнителей

Уплотнители MultiSeal используются там, где монтажные условия или конструктивные причины не позволяют использовать готовый к установке стандарт MultiSeal.

Multiseal-Уплотнительный набор с подшипником


Готовый к монтажу комплект уплотнителей состоит из термопластичных уплотнений TEDEX и соответствующего статического уплотнения. Стандартные монтажные размеры находятся в соседней таблице размеров, причем специальные размеры также доступны в краткосрочной перспективе.

Пример вала Ø 80: прокладка Ø 80 x 100 x 1, статическое уплотнение Ø 93 x 100 x 1