Описание

Компенсаторы для выравнивания давления адаптированы для осевых и боковых перемещений и нейтрализуют напор давления на сильфон.  Дополнительный сильфон встроен в оборудование и подвергается линейному давлению, чтобы выработать силу, равную по величине и противоположную по направлению той, что вырабатывают основные сильфоны. Соединение этих сильфонов вместе нейтрализует нагрузку от давления на оборудование. Данные компенсаторы часто устанавливаются на изменениях направления в трубопроводе.
Доступны компенсаторы серии MPB-E и компенсаторы с рядным расположением MPB-I. Компенсаторы для выравнивания давления используются в ситуациях, похожих на те, где применяются осевые и / или боковые компенсаторы,  хотя данный тип предлагает дополнительное преимущество в том, что не переносит напор, вызванный внутренним давлением, в трубопровод или сопряженное оборудование.  Это свойство имеет особую важность, когда нужно присоединять трубы к турбинам или другому оборудованию, которое, по своей природе,  не может выдерживать дополнительные нагрузки. 

Единственной нагрузкой на оборудование является совокупность сил, требуемых для перемещения линейных и уравновешивающих сильфонов компенсаторов.   
Данный тип компенсаторов может закрепляться между промежуточными опорными точками, таким образом не требуются анкерные крепления трубопровода или сопряженного оборудования. 

Свойства

— Не переносит напор, вызванный внутренним давлением, в трубопровод или сопряженное оборудование. 
— Абсорбирует осевые и боковые перемещения
— Устраняет разницу в давлении 
— Не требуются анкерные крепления 
— Сила давления остается сбалансированной 

MPBE.jpg
MPBE1.jpg

СТАНДАРТНЫЕ ПРИМЕНЕНИЯ

MPBE3.jpg

Данный пример подразумевает присоединение трубы к турбине или другому похожему устройству, которое само по себе не может выдержать напор, вызванный внутренним давлением.   

MPBE4.jpg

Для поглощения и боковых, и осевых перемещений, два сильфона плюс один уравновешивающий должны быть закреплены, как показано на схеме внизу.  

MPBE5.jpg