Предотвращение кавитации в регулирующих клапанах.jpg
Предотвращение кавитации в регулирующих клапанах1.jpg

Кавитация долгое время была привычным явлением для клапанов и систем управления жидкостями, работающих в областях акустики, гидродинамики, термодинамики, физики и химии. Последствия для регулирующего клапана часто бывают разрушительными из-за громкого шума, вибрации, пара, эрозии компонента клапана.
CSA благодаря использованию передовых технологий CFD, современному испытательному оборудованию и многолетнему опыту разработала серию сепараторов для предотвращения кавитации и обеспечения максимальной стабильности клапана при низком расходе.

Предотвращение кавитации в регулирующих клапанах2.jpg

Выше особенности серии CSA XLC 300 и 400.

Доступны следующие опции, которые взаимозаменяемы между одним клапаном и другим:

  

Стандартная версия держателя прокладки и уплотнительного седла

Версия LF для низкой стабильности потокаLF включает в себя держатель прокладки (1b) с прогрессивным отверстием, который обеспечивает стабильность также при экстремально низких значениях расхода.

Версия переменного тока для предотвращения низкого расхода и кавитацииМобильный блок переменного тока с антикавитационной отделкой включает держатель прокладки (1c), предназначенный для увеличения допустимого соотношения давления и сопротивления кавитации.

Антикавитационная версия CPСистема CP включает в себя два сепаратора (1d, 2d) для двойного рассеивания энергии между входом и выходом.

Подробная анимация доступна, чтобы понять правильный принцип работы клапанов автоматического регулирования CSA, в частности, чтобы увидеть эксклюзивное устройство управления потоком со встроенным фильтром, полностью изготовленным из нержавеющей стали, для независимого регулирования скорости открытия/закрытия и времени реакции клапана.